Синий – небо голубое, белый – облако большое, красный – солнышка восход, новый день Крым милый ждет (День Флага и Герба Республики Крым)

Ежегодно 24 сентября мы отмечаем День Флага и Герба Республики Крым. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию этого дня.

Воспитатели подготовили и провели познавательные беседы во всех возрастных группах, в ходе которых дети вспомнили, какие государственные символы существуют в Республике Крым, что символизируют цвета флага и изображение на гербе. Дети поиграли в дидактические игры "Найди герб и флаг Крыма" и "Собери флаг Крыма , изготовили флаг Крыма в разных техниках – закрашивание, рисование, аппликация из бумаги.

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что живут в Крыму, в России!