Поливенко Ирина Сергеевна

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ СТРАНИЦУ!

Мой девиз:

Гореть самой и зажигать других,

Гореть, не тлеть,

Всё успевать и всё уметь.

Образование:  высшее, Житомирский государственный       университет,2005 год, стаж работы 11 лет

Мой E-mail: ira.polivenko.83@mail.ru;  телефон: (36562) 3-51-18

ДИПЛОМЫ, СВИДЕТЕЛЬСТВА, СЕРТИФИКАТЫ

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Удостоверение о повышении квалификации по программе «Организация защиты детей от видов информации распространяемой посредством сети «Интернет»

Удостоверение  о повышении квалификации по программе «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет»

Удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации по программе «Основы обеспечения информационной безопасности детей»

Удостоверение о повышении квалификации по программе «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях»

Сертификат. Курс вебинаров (10) Воспитатели России, Фонд президентских грантов. 2020 г.

Сертификат участника 12 онлайн – конференций Большого фестиваля дошкольного образования «Воспитатели России»  с 14 по 27 мая 2020 г.
2021 г. Сертификат участника вебинара «Интерактивные способы автоматизации и дифференциации поставленных звуков у детей с ОВЗ» (3 ч.)

ГРАМОТЫ И БЛАГОДАРНОСТИ

2021 г. Благодарственное письмо от сетевого издания «Всезнайкино»

Участие в серии вебинаров «Педагоги России:инновации в образовании».

ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ СТУДЕНТАМ  ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ,  КОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ  ПРАКТИКУ ДЕТСКОМ САДУ (апрель 2018 г.)

РАБОТА С ДЕТЬМИ

Хорошие воспитатели знают, что недостаточно внушать малышу: "Не делай так, это плохо", ему необходимо предложить альтернативу. Только если занять его чем-то интересным, у него не возникнет желания шалить и безобразничать. Кстати, дети великолепно чувствуют настроение педагога. Они любят тех, кто проявляет к ним искреннее расположение, кто предлагает что-то занятное и увлекательное, живет их проблемами, чувствует их настроение. Работая в группе компенсирующей направленности я поняла, чтобы был результат, необходимо грамотное взаимодействие с логопедом, вторым воспитателем, родителями воспитанников. Требуются огромные усилия, чтобы заинтересовать, показать, какую огромную роль играет помощь родителей в исправлении речи детей.

РАБОТА С ПЕДАГОГАМИ, УЧАСТИЕ В ПЕДСОВЕТАХ

Я принимаю активное участие в педсоветах нашего учреждения, городских методических объединениях воспитателей,  ни раз готовила презентации и  доклады по вопросам укрепления здоровья детей, снижения заболеваемости,  использования в работе инновационных технологий,подготовки ребят к обучению в школе.

ТВОРЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ –  моё участие в праздниках, развлечениях.
Я считаю, что самое главное в праздниках и развлечениях, которые мы проводим для дошколят – это создать у них радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъём. Мы никогда не должны забывать, что праздник – это радость. Так давайте дарить ее детям и друг другу, не жалея сил в поддержке, улыбок и комплиментов.

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ
   Родители- наиглавнейшее звено в деле воспитания и развития личности  дошкольника. Для того, что бы лучше понять детей, приходящих в группу, очень важно познакомиться с их родителям. На родительских собраниях, круглых столах, индивидуальных беседах, при анкетировании я стараюсь узнать у родителей особенности роста и развития, здоровья детей в раннем возрасте . Стараюсь показать родителям заинтересованность  в создании условий наилучшего пребывания в группе именно для конкретного  ребёнка. Важно показать родителям, что их ребёнка в детском саду понимают, ценят и желают ему добра.
   Я ищу новые формы взаимодействия с семьями воспитанников, налаживаю  взаимопонимание с ними. Это очень важно и актуально, ведь у нас  общие цели, интересы в  деятельности в деле развития гармоничного и здорового ребенка. Стараюсь вовлекать  родителей воспитанников в единое образовательное пространство; оказывать помощь семьям в вопросах воспитания и обучения детей, устанавливаю доверительные и партнерские отношения с ними.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ
Тест на определение готовности ребенка к школе
Полезные советы родителям в период адаптации ребенка к детскому саду
Советы родителям «Столкновение ребенка с потерей близких»