Пешеходный переход "Спасатели на учениях"

В детском саду прошел открытый показ для педагогов: Пешеходный переход «Спасатели на учениях». Пешеходный переход – это одна из форм физического воспитания. Инструктор по физическому воспитанию Ганус Екатерина Сергеевна и воспитатель Войцеховская Ирина Александровна вместе с воспитанниками подготовительной группы № 13 «Неваляшка» показали как правильно проводить данную формы.
Дети стали на один день спасателями на учениях. Вводная задача: спасти потерявшегося котенка. Дети пролезали через лаз, шли по узкой дорожке над «пропастью», преодолевали высокую стену, проходили по подвесному мосту, перешагивали по кочкам через топкое болото…
Все задания были выполнены и котенок спасен. Все дети получили заслуженные награды!