Педагогический совет «Основы социального воспитания дошкольников на культурно исторических традициях народов Крыма»

«Изучайте прошлое, если хотите предугадать настоящее» Конфуций
Эти слова древнегреческого философа, как нельзя лучше отражают суть воспитательного процесса: если хочешь воспитать у детей чувство любви к Родине, культуре, к своему народу, начинай с изучения истории.
  А для того, чтобы знакомить детей с историей своей страны, своего края, города, необходимо сначала самим изучать, узнавать историю своей Родины.
  И наш педагогический совет, частью которого была деловая игра, направлен на знакомство педагогов с историей Феодосийского региона.
 Педагоги показали красочные, интересные, познавательные презентации. Пешкина Алла Александровна рассказала о людях разных национальностей, жизнь которых связана с Феодосией. Сидорова Ирина Александровна познакомила педагогов с праздниками народов Феодосийского региона. Кривулина Наталья Николаевна показала орнаменты народов Крыма. А Войцеховская Ирина Александровна собрала информацию о разнообразии блюд кухни Феодосийского региона.
  В конце педагогического совета состоялась дегустация блюд народов Феодосийского региона, приготовленные умелыми руками педагогов нашего детского сада.

************