Педагогический совет №3 «Особенности современных форм, методов работы в дошкольном учреждении по развитию речи дошкольников»

В детском саду прошел педагогический совет на тему «Особенности современных форм, методов работы в дошкольном учреждении по развитию речи дошкольников». Цель: совершенствование работы педагогов по познавательно - речевому развитию детей дошкольного возраста.
За круглым столом прошли обсуждения таких важных вопросов, как
1. «Актуальность проблемы речевого развития детей дошкольного возраста» Информационное сообщение ст. воспитателя Лопатиной М.В.
2. «Формирование коммуникативно-целесообразной речи у дошкольников». Сообщение воспитателя Гильфановой Т.С.
3. «Значение сказки для развития и воспитания ребёнка «Мышка». Сообщение воспитателя Шило Л.А.
4. «Требования к качеству речи педагога дошкольного учреждения». Сообщение воспитателя Кривобоковой Р.Л.

В паузах между выступлениями педагоги решали тесты, отгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущего Лопатиной Маргариты Владимировны.
Так же педагоги показали импровизированную сценку «Кастинг актеров для съемки в сказке «Волшебник Изумрудного города», где показали себя отличными актерами. Целью этой импровизации было: показать богатство словарного запаса педагогов, интонационную выразительность и правильность их речи. Педагогический совет прошел динамично, весело, познавательно.