Онлайн-марафон по техникам сплочения детского коллектива

Приглашаем принять участие в Онлайн-марафоне по техникам сплочения детского коллектива «Островок комфорта», который пройдет пройдёт с 25 по 29 апреля.
Каждый участник, после сдачи итогового теста и практической работы, сможет бесплатно получить электронный диплом о прохождении 20-часового курса повышения квалификации «Методики создания психологического комфорта в детском коллективе в рамках реализации мероприятий программы воспитания в образовательной организации».
В рамках марафона участникам ежедневно будут предложены упражнения, направленные на создание психологического комфорта в детском коллективе, а также даны практические задания на закрепление материала.

Расписание марафона:
1 день: Формирование и определение чувства собственного комфорта каждого участника коллектива. Работа с инструментами: дневник эмоций, расслабление-напряжение.
2 день: Правила уверенного поведения. Работа с инструментами: тест уверенности в себе, методика спокойного отношения к произошедшему.
3 день: Целеполагание и мотивация. Работа с инструментами: таблица достижений, таблица качеств, техники постановки цели.
4 день: Личные границы и их уважение. Работа с инструментами: практика восхищения, техники общения при встрече с хамством и грубостью.
5 день: Разделение ответственности. Работа с инструментами: «Я — высказывания», техника исключение обид.
Онлайн-марафон будет актуален для представителей всех ступеней образования.

Регистрация, инструкции и задания марафона доступны по ссылке.