О педагогическом совете "Народов дружная семья!"

28 апреля в детском саду прошёл педагогический совет  «Основы социального воспитания дошкольников на культурно – исторических традициях народов Крыма», деловая игра в форме педагогической гостиной  «НАРОДОВ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ». Старший воспитатель Алексеева Г.Е. рассказала об этнической истории Крыма,  привела данные о национальном составе полуострова,  провела викторину «Назови предмет национальной одежды и расскажи о нём».  Воспитатели Каретко И.А., Михалочкина И.В., Гаврилюк А.И.  рассказали о  народных праздниках и  традициях  русских, украинцев и крымских татар. Воспитатели Поливенко И.С., Онуфриенко С.А., Дживанова Л.З. и музыкальные руководители Бережанская С.В и Кузнецова Г.А. рассказали о играх разных народов жителей Феодосийского региона, провели с  педагогами  народные игры. Затем педагоги презентовали блюда кухни народов Крыма приготовленные ими для присутствующих на педсовете.