О главном законе Республики Крым детям!

В целях решения задач патриотического воспитания  дошкольников, формирования у них   гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов Крыма были проведены мероприятия, посвященные Дню Kонституции Республики Крым в ходе которых, детей знакомили с государственной символикой: флагом, гербом, гимном; дали представление о Kонституции Республики Крым, а именно о правах и обязанностях, которые были представлены в виде красочных картинок. Дети узнали о том, что Конституция – это основной закон, в нем написаны правила, по которым живут все жители Крымского полуострова, а также убедились, что основной закон нашей Республики Крым  написан для каждого из нас, и наша обязанность выполнять и уважать его.