Никитюк Екатерина Юрьевна

им. Т.Шевченко

Педагогический стаж: 2 года
Диплом об образовании
Педагогическое кредо: Быть воспитателем – это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Миссия воспитателя

Безмерная любовь к детям, искреннее желание всё делать для того, чтобы она стала обоюдной. потому что, только тогда могут восстанавливаться душевные силы, когда видишь, что твой труд приносит плоды, когда осознаешь, что каждая встреча с детьми - радость, когда общение вызывает у них подлинный интерес, стремление наблюдать, экспериментировать, самостоятельно искать новое.

Повышение квалификации
2019 г. Удостоверение о  курсах повышения квалификации  по программе "Современные подходы к организации работы воспитателя дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС», АНО ДПО «ФИПКиП» г. Москва (72 час.)

2020 г. Сертификат участника YII Всероссийской онлайн-конференции Воспитатели России: «Здоровые дети – здоровое будущее», Москва.

2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по теме «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях» (16 ч.)

2020 г. Прохождение образовательного курса по теме «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ»
2020 г. Прохождение образовательного курса по теме «Организация защиты детей от видов информации распространяемой посредством сети «Интернет»

2020 г. Прохождение образовательного курса по теме «Навыки оказания первой помощи педагогическими работниками в условиях реализации ст. 41 «Охрана здоровья обучающихся»  ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

2020 г. Прохождение образовательного курса по теме «Реализация ст.41 «Охрана здоровья обучающихся»  ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ и санитарных требований в образовании.
2020 г. Удостоверение о прохождении образовательного курса по теме «Основы обеспечения информационной безопасности детей» (22 ч.)
2020 г. Удостоверение о курсах повышения квалификации по программе «Формирование и развитие педагогической ИКТ – компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта» (66 ч.)
2020 г. Удостоверение о курсах повышения квалификации по программе «Обработка персональных данных в образовательных организациях» (17 ч.)
2020 г. Удостоверение о курсах повышения квалификации по программе «Методология и технологии дистанционного обучения в образовательной организации» (49 ч.)
2021 Диплом о прохождении серии вебинаров «Цифровая образовательная среда»
2021 г. Сертификат участника IY Всероссийского форума «Воспитатели России»: «Воспитываем здорового ребёнка. Ярославия.»

Л. Н. Толстой утверждал: «Воспитание детей есть только самосовершенствование воспитателей». И в это подразумевается не только наука, но и искусство, овладеть которым за короткий срок невозможно. Объект воспитания – ребенок, непрерывно растущий, постоянно развивается. Следовательно, педагог должен постоянно менять условия его развития воспитанников. И это в нынешнее непростое время требует творческого подхода в вопросах построения воспитательного процесса.

Моя миссия, как педагога, направлена на то, что бы из «зернышек» появились «прекрасные ростки». В этом мне помогают мои коллеги –  умные и творческие люди. Благодаря им, я иду на работу с уверенностью. Я знаю что меня всегда поддержат, выслушают и дадут совет.

2020 г. Диплом 1 степени участника Диктанта по общественному здоровью