Неделя инклюзивного образования "Равные возможности-равные права!"

С 5 по 9 апреля в нашем Детском саду (ул. Челнокова, 60) прошла неделя инклюзивного образования «Равные возможности-равные права!» Задачи данной недели: формировать у детей дошкольного возраста интерес и уважение друг к другу. Воспитывать чувство общности, дружбы и единства с людьми живущих на Земле. Развивать общение со сверстниками, взаимодействие с окружающими.
   В течении недели дети просмотривали видеоролики, мультфильмы по теме инклюзивного образования. Беседовали на тему  «Что такое хорошо? Что такое плохо?» Играли в игры с детьми. «Протянем руку добра», «Мы все равны», «Дети должны быть вместе», «Оглянись вокруг», «Комплименты». Прошла акция "Зажги синим!" Были организованы выставка работ и поделок детей «Счастье в ладошках», «Мы все такие разные». «Если добрый ты», «Я буду рядом», «Мы разные, но мы равные», «Люди разные, и это хорошо!»

»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»