Лопатина Маргарита Владимировна

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
НА МОЮ СТРАНИЦУ

МОЁ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:

«Педагог должен гореть постоянным желанием стать лучше, грамотнее, квалифицированнее.        Такова специфика, своеобразие педагогического труда, ответственного, тяжелого, сложного,         но бесценного для общества»

Главный принцип в работе:

аждый педагог – это личность. Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы – как истории  планет. У каждой особое,  своё место.

Моя главная задача:

Позволить каждому педагогу быть самим собой, помочь ему проявить все его лучшие качества, способствовать развитию творческого потенциала.

Школа молодого педагога

Уже ни первый год я руковожу городской «Школой молодого специалиста» и считаю её одной из эффективных форм работы с молодыми педагогам. На занятиях мы рассматриваем вопросы организации и планирования  воспитательно - образовательного процесса, правовые документы регламентирующие данную деятельность, инновационные технологии эффективные методы и приёмы работы с дошкольниками. Планомерная систематическая работа с начинающими воспитателями способствует развитию у них познавательного интереса к профессии, успешному освоению приемов работы с детьми и их родителями,  целенаправленному, эффективному планированию образовательной деятельности в работе с дошкольниками, оказывает большое влияние на их рост как профессионалов.
Диплом об образовании
Курсы повышения квалификации
Сертификат об участии практико-ориентированном семинаре «Формирование современной развивающей предметно-пространственной среды, соотвествующей ФГОС ДО»
Диплом участника форума «Педагоги Росии: Развитие образования»