Какое счастье жить на свете, когда за спиной стоит СЕМЬЯ!

8 июля в России отмечается ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.
В нашем детском саду «Сказка» (ул. Челнокова, 60) стало традицией отмечать такой нужный праздник. Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
  В группах детского сада  прошли различные мероприятия,  посвященные этому дню. С детьми были проведены  беседы:  «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека». Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведав детям о любви князя Петра и простолюдинки  Февронии - хранителях  семьи и брака,  рассказали о том, что  ромашка является  символом этого светлого  праздника.

Дети поздравили своих родителей открытками с ромашками, которые они с большой любовью и теплотой изготовили своими руками.
  Все проведенные мероприятия способствовали приобщению воспитанников и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей.