Единый урок по безопасности дорожного движения

Лето – это не только беззаботная пора для детворы, но и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.

Уважаемые родители!

Мы убеждены, что вы поддержите нас в стремлении уберечь детей от опасностей, которые подстерегают их на дороге. Верим, что вы и дальше будете уделять большое внимание привитию свое­му ребенку навыков дорожной безопасности.
   Мы заинтересованы в сохранении жизни и здоровья всех чле­нов вашей семьи, но безопасность дорожного движения во многом зависит от вас самих!
Чтобы летний отдых не был омрачён никакими ДТП, давайте вспомним правила дорожного движения:
-Будьте бдительны и дисциплинированны на улице!
Помните, что нужно ходить по тротуару, он предназначен для движения пешеходов, ходить по нему надо только с правой стороны.
Переходите улицу в тех местах, где есть указатели перехода, а где их нет – на перекрёстках по линии тротуаров.
Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!
Переходя улицу, посмотрите сначала налево, а дойдя до середины – направо.
Не устраивайте игры на проезжей части улицы!
Езда на велосипеде по улицам и дорогам, разрешается детям с 14 лет.
В общественном транспорте ведите себя прилично, не мусори, не разговаривай громко, не привлекай к себе внимание.
Переходить дорогу после выхода из автобуса можно только после того, как он отъедет, чтобы хорошо была видна дорога. Автобус нужно обходить сзади.
Не переходите дорогу на красный свет, даже если рядом нет движущегося транспорта, подождите, пока загорится зелёный.
Старайтесь избегать травм. Перед выходом на улицу осмотрите свою одежду, обувь, такт как иногда плохо завязанный шнурок, может стать причиной травмы.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!
Более подробную информацию читайте в разделе ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ