День рождения яркого и самобытного поэта всех времён и народов – Владимира Маяковского

19 июля отмечается день рождения самого яркого и самобытного поэта всех времен и народов – Владимира Маяковского. Он был большим романтиком и верил в мир справедливости, мир трудящихся. Он писал стихи, как для взрослых так и для детей. Его произведения остаются актуальными и в наше время. Стихотворения для детей у Владимира Маяковского самые что ни на есть правильные – ритмичные, живые, лёгкие, развлекательные и поучительные. Поэт обращается к детям как к равным, он не сюсюкает с ними, а говорит на простом и понятном ребятам языке.
Например, в стихотворении «Что такое хорошо и что такое плохо» он говорит от лица папы, к которому подошёл маленький сын и попросил его объяснить: что это значит – «хорошо» или «плохо»? А стихи «Кем быть?» обсуждают вместе с детьми: надо уже в раннем возрасте задумываться о том, какую профессию выбрать, что тебе больше нравится, что тебе больше подходит. И, конечно, не бояться мечтать и верить в свою мечту.
В этот день и воспитанники старшей группы № 4 «Ромашка» задумались с воспитателем Подгорной С.А. о том, что же такое хорошо и что такое плохо.