День Победы - праздник всей страны

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В дошкольных группах прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности.
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены группы фотографиями военных лет,  символикой праздника. На протяжении нескольких дней с детьми были прослушаны музыкальные композиции «Песни военных лет». Проведены беседы, тематические занятия на которых  дошкольники  с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, играли, рисовали. Дети услышали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны. Ребята подготовительной группы «Землянички» подготовили музыкальную композицию посвящённую Дню Победы «Мы помним! Мы гордимся!». Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию у детей чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.