БЕЗОПАСНОСТЬ - ЭТО ВАЖНО!

В целях совершенствования форм и методов обучения дошкольников по вопросам безопасности жизнедеятельности, воспитания у них ответственности за личную безопасность, были проведены беседы с детьми о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах города, во время чрезвычайных ситуаций, при пожаре, игры: «Один дома», «Спички - детям не игрушки», «Правила поведения при пожаре», «Опасные предметы», «Служба спасения-01,02,03,04»,  «Безопасность на улице», «Чужие – свои». Педагоги с детьми рассмотрели и изучали плакаты «Какие опасности поджидают нас дома?». Обыгрывали опасные ситуации «Если ты дома один?», «Кто стучится в дверь ко мне?» и другие. Причём знания давались детям не в готовом виде, а формировались в поисково-исследовательской деятельности, при решении игровых проблемных ситуаций. С родителями проведены беседы «Как предотвратить беду», «Безопасное поведение», «Правила поведения в местах массового скопления людей». С детьми и сотрудниками была проведена тренировочная эвакуация из здания детского сада.