«Береги тепло и свет – это главный наш совет!» - день ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

«Береги тепло и свет – это главный наш совет!» под таким девизом 13 октября в нашем Детском саду прошли мероприятия, посвященные энергосбережению. В наше время ограниченность ресурсов Земли становится одной из наиболее актуальных проблем. Мы привыкли, открыв водопроводный кран, получать неограниченное количество пресной, питьевой воды для любых нужд. У нас в квартирах горит свет, на газовой плите готовится обед. И мы никогда не задумываемся о том, что это когда ни будь может закончиться, считая, что на «наш век» ресурсов хватит. А что останется нашим потомкам? Ни через 10 лет и даже ни  через 100, но Земля столкнется с проблемой нехватки ресурсов. И наше поколение может отсрочить это время. С раннего детства необходимо объяснять детям, что только в наших руках находится благополучие нашей Земли. Для этого нужно совсем немножко: бережно относиться к ресурсам, беречь воду, свет, тепло. Дети дошкольного возраста обладают уникальной способностью впитывать и запоминать всю информацию, которую доносят до них взрослые. И наша главная задача рассказать детям, как это важно и нужно: беречь энергоресурсы, чтобы в будущем сберечь нашу Землю!

***********