Алексеева Галина Ефимовна

Алексеева Галина Ефимовна
старший воспитатель

МОЁ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:  "НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА
         ДОСТИГНУТОМ, УЧИТЬ И УЧИТЬСЯ  ОДНОВРЕМЕННО"

В СВОЕЙ РАБОТЕ Я СТАВЛЮ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛЬ:

ОСВОЕНИЕ НАИБОЛЕЕ РАЦИОНАЛЬНЫХ МЕТОДОВ И ПРИЁМОВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ; ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ОБЩЕДИДАКТИЧЕСКОЙ И МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ ПЕДАГОГОВ К ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО - ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ; ОБМЕН ОПЫТОМ МЕЖДУ ЧЛЕНАМИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА; ВЫЯВЛЕНИЕ И ПРОПАГАНДА АКТУАЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА.

МОИ ДОКУМЕНТЫ

ДИПЛОМ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ

В СВОЕЙ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  Я ИСПОЛЬЗУЮ РАЗНООБРАЗНЫЕ ФОРМЫ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ:

МОИ
 ПУБЛИКАЦИИ:

Методические рекомендации по организации различных форм совместной деятельности взрослых и детей в детском саду
Статья «Соревновательный дух спартакиады»
Акция «Покормим птиц зимой»
Статья «Никто не забыт, ничто не забыто»
Статья «Гармония движения»
Статья «ПЕРЕХОДНЫЙ     ПЕРИОД:  самоопределение,  смена ориентиров, поиски новых подходов»
День защитника Отечества в детском саду
Воспитатель года России – 2018: вчера, сегодня, завтра
Статья «Весёлые старты для школьников и дошколят»
Свидетельство о публикации методических материалов по теме «Организация различных форм совместной деятельности взрослых и детей в детском саду» 2020 год

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

2018 г. Диплом о прохождении тестирования  на знания ФГОС в рамках ООО
Диплом о прохождении опроса по теме «Права участников образовательного процесса»
2018 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Организация работы методиста ДОО в условиях реализации ФГОС» (72 ч.

2020 г. Сертификат о прохождении курса «Работа образовательной организации в условиях пандемии» (36 ч.)
2020 г. Удостоверение «Организация защиты детей от видов информации распространяемой посредством сети «Интернет» (16 ч.)
2020 г. Удостоверение «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» (24 ч.)
2020 г. Удостоверение «Основы обеспечения информационной безопасности детей» (22 ч.)
2020 г. Удостоверение «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях» (16 ч.)
2020 г. Сертификат об участии в вебинаре по теме «Профилактика и преодоление эмоционального выгорания у педагогов»
2020 г.  Сертификат участника 12 онлайн – конференций Большого фестиваля дошкольного образования «Воспитатели России»  с 14 по 27 мая 2020 г.
2020 г. Удостоверение о курсах повышения квалификации по программе «Формирование и развитие педагогической ИКТ – компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта» (66 ч.)
2020 г. Сертификат участника Всероссийского форума «Воспитатели России» «Воспитываем здорового ребёнка»
2020 г. Сертификат участника Диктанта по общественному здоровью
2021 Сертификат об участие в вебинаре «Развитие креативного мышления у детей дошкольного возраста»
2021 Сертификат участника вебинара «Как отразить период эпидемии и дистант в отчёте о самообследовании за 2020 год»
2021 г. Сертификат участника вебинара «Новый порядок приёма в школу»
2021 г. Сертификат участника вебинара «Новый порядок приёма в детский сад»
2021 Сертификат участника вебинара «Управление качеством образования в образовательной организации:анализ, планирование, контроль»
2021 г. Сертификат участника вебинара «Рабочая программа воспитания:как разработать и включить в ООП ДО»
2021 г. Сертификат участника IY Всероссийского форума «Воспитатели России»: «Воспитываем здорового ребёнка. Ярославия»
2021 г. Сертификат участника онлайн – курса «Инновации в образовании: новые подходы к форматам обучения». Сотрудничество и социальное партнёрство»
2021 Сертификат участника серии вебинаров «Воспитатели России» по вопросам развития, воспитания и оздоровления дошкольников. (36 ч.)
2021 г. Сертификат участника вебинара «Педагоги ПРО, Как оформить презентацию, которую досмотрят до конца» (1 ч.)
2021 г. Диплом о прохождении курса «Сказкотерапия в играх для детей и взрослых» (20 ч.)
Я УЧАСТНИК ОНЛАЙН-МАРАФОН: ПЕДАГОГИ РОССИИ

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

2021 г. Благодарность  за подготовку воспитанника к Всероссийскому конкурсу «Летняя мастерская» в рамках проекта «Природная мастерская»

МОЯ АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ