Алексеенко Татьяна Петровна

Добро пожаловать на мою страницу
Алексеенко Татьяна Петровна
Образование: Средне-специальное.
Мой девиз:
И каждый час и каждую минуту
О чьих-то судьбах вечная забота.
Кусочек сердца отдавать кому-то,
Такая у меня работа.

Мое кредо: Дарить детям первые знания, развивать и учить добру. Каждый ребенок уникальный. Каждый достоин уважения и любви.
Моя задача: Помочь детям поверить в себя!
Любимые высказывания:

«Одной из наиболее злостных ошибок является суждение, что педагогика – это наука о ребенке, а не о человеке. Нет детей – есть люди, но с другим масштабом понятий, другими источниками опыта, другими стремлениями, другой игрой чувств. Сто детей – сто людей, которые не когда-то там завтра, но уже теперь, сегодня уже люди»
Януш Корчак
«Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым – можно!»
А.С. Макаренко
Мои документы:

Диплом об образовании

Диплом о профессиональной переподготовке

Курсы повышения квалификации:

Сертификат о прохождении образовательного курса «Современные подходы к качеству дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО»

Удостоверение о прохождение курса "Оказание первой помощи пострадавшим при несчастных случаях"
Сертификат о повышении квалификации «Основы обеспечения информационной безопасности детей"
Сертификат о повышении квалификации «Организация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования в образовательных организациях»
Сертификат о повышении квалификации «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания, обучающихся в образовательной организации"
Сертификат о повышении квалификации «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»
Сертификат о прохождении курса вебинаров»