8 июля – День семьи, любви и верности

В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей 7 и 8 июля были проведены мероприятия посвящённые  Дню семьи, любви и верности. Мероприятия были  направлены на формирование и развитие у дошкольников представлений о семье как важнейшей ценности в жизни каждого человека, о принципах взаимоотношений в семье, о семейных традициях. Воспитатели рассказали воспитанникам  о важности и необходимости семьи.  Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. В группах прошли выставки рисунков. Дети  поздравили своих родителей ромашками, ведь символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Ребята с большой любовью и теплотой изготовили  их своими руками для своих близких. Все проведенные мероприятия способствовали приобщению дошкольников  и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей.