3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в нашем Детском саду прошло мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Педагоги провели познавательные беседы с детьми на темы «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних предметов на улице, в детском саду» и др.
В ходе мероприятия дошкольники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.
Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, дети совместно с педагогами изготовили плакаты с лозунгами «Мир во всем мире»
В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов.