13 апреля - День освобождения Феодосии от немецких захватчиков!!!

Помните! Через века, через года,— помните!
О тех, кто уже не придет никогда,— помните!

Эти строки из поэмы «Реквием» Роберта Рождественского знакомы всем людям, живущим в нашей стране. Эти страшные годы навсегда оставили отпечаток в жизни каждого человека! Через какие испытания, боль, страдания прошли наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки. Как они ждали и приближали день Великой Победы!!!
13 апреля 1944 года навсегда останется в памяти жителей Феодосии как радостный волнующий праздник освобождения от фашистских захватчиков. О мужестве и героизме, беззаветной отваге воинов, сражавшихся и погибших при обороне и освобождении Феодосии в годы Великой Отечественной войны, сегодня напоминают десятки памятников и памятных знаков.
В нашем детском саду (ул. Челнокова, 60) в этот день ежегодно проходят памятные меропрятия. Воспитатели беседуют с детьми на темы: «Феодосийский десант», «Фронтовые письма», «Дети войны» «Витя Коробков – пионер-партизан».  Показывают презентации, фотграфии Феодосии во время войны.
И хотя, всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, нужно сделать так, чтобы в нашей памяти и памяти наших детей жили имена тех, кто ценой своей жизни отстояли свободу и независимость Родины.

*************