1 сентября - "День Знаний"

Очень весело сегодня,
Звонко голоса звенят.
Потому что "Праздник Знаний"
Отмечает детский сад!
Пусть осенний яркий день
Нам придаст задора,
 И лениться будет лень,
А учиться — здорово.
Впереди занятий много —
Пусть же всё получится,
Мы до школьного порога
Многому научимся!
Вот и закончилось яркое, звонкое, весёлое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень светлый и радостный день.  Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришёл в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный. День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. С самого утра ребят ждал сюрприз: яркое оформление, весёлая музыка, улыбки и поздравление педагогов. Для детей старшего возраста на игровых площадках музыкальные руководители Кузнецова Галина Александровна и Бережанская Светлана Васильевна организовали  праздничное развлечение «Буратино в гостях у ребят!». К детям в гости пришёл весёлый Буратино (педагог психолог – Поливенко Ирина Сергеевна)  Он играл с детьми, танцевал, загадал детям загадки про школу, повеселил ребятишек на славу! В конце праздника педагоги  пожелали дошколятам, чтобы новый учебный год был для них увлекательным, интересным, принес им новые знания, открытия, а также новых друзей. Учебный год начался задорно и весело, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.