Выставка "Кукла в национальном костюме"

В детском саду (Челнокова 108А) была организована выставка «Кукла в национальном костюме» которая знакомит с  куклами в костюмах народов Феодосийского региона Крыма. В создании выставки приняли участие педагоги и родители всех возрастных групп детского сада.  Она способствует познавательному развитию дошкольников, а также формирует основы национального самосознания и любви к малой Родине, уважение и дружбу между людьми разных национальностей, воспитывает интерес к прошлому разных народов. Наиболее широко представлены куклы, при создании которых педагоги и родители применили  разнообразную технику изготовления костюмов. Костюм-явление культуры, тесно связанное с ее духовными, эстетическими, социальными особенностями. Особое внимание уделялось украшениям при изготовлении.     Чтобы воплотить нужный образ, приходилось изучать литературу, изучать живопись, знакомиться с культурой народа. В итоге получилась замечательная экспозиция  которая уже принимает своих первых посетителей. Выражаем благодарность всем тем, кто принял непосредственное участие в её создании.