Всемирный День КИТА и ДЕЛЬФИНА!!!

В морях России обитает несколько десятков видов китов, тюленей и дельфинов, многие из которых находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу.
   В Черном море обитает три вида китообразных: афалины, белобочки и азовки. Все они находятся на грани исчезновения. Виной всему — безответственное рыболовство, загрязнение окружающей среды, браконьерские отловы для дельфинариев.
     24 июля 2019 г. в Средней группе № 1 «Теремок» прошли интересные мероприятия, посвященные Всемирному дню Кита и дельфина. Дети слушали рассказы  про этих гордых красивых морских обитателях. Играли в сюжетно-ролевые и дадактические игры на морскую тематику. В ходе бесед дети пришли к выводу — киты исчезают из-за деятельности человека!!!
     Такие мероприятия очень нужны в детском саду. Ребёнок с детства учится ценить природу, у них формируется  потребность в природоохранной деятельности, предотвращении поступков, наносящих вред природе.
Итогом дня стала совместная работа детей и воспитателя - красочная стенгазета!!!