В гостях у новогодней сказки!

Последняя неделя декабря в нашем Детском саду (ул. Челнокова, 60) была посвящена празднованию всеми любимого праздника Новый год!!! Всю неделю в саду не смолкали песни, стихи, смех детей; царила атмосфера чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и сказочного. А новогодние утренники окунули всех детей и взрослых в сказку!

Каждый ребенок ждал новогоднего чуда и волшебства! И надежды оправдались. В гости к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка. Да не одни, а вместе со сказочными героями. Пришли, чтобы подарить детям Сказку! Сказку не простую, а новогоднюю!

Давайте вспомним, как это было….

Потух свет, и появился… Домовенок Кузя!!! Он обходит свое жилище каждый день, проверяет: свет все выключили? А воду? Игрушки собрали? Полотенца постирали? И так каждый день, а ведь и ему в новый год – праздника хочется. И дети пригласили его – встретить праздник вместе. Вот радость –то у Кузьки!!!

А Лиса, Волк и Баба-Яга украли посох Деда Мороза и захотели наколдовать свой праздник, по своим правилам, по своим желаниям… Но переругались друг с другом и чуть не испортили праздник детям, но… Появился Дед Мороз со Снегурочкой и праздник был спасен!!!

А мадам Шапокляк появилась на детском празднике, думая, что попала на распродажу игрушек. И хотела выбрать игрушку для своей крыски Лариски из детишек, одетых в карнавальные костюмы.

Все утренники прошли весело. Дети веселились от души, смеялись, пели песни, водили хороводы, читали стихи и играли в веселые игры. Новогодняя сказка удалась!!!!