Тренировочная эвакуация

26 апреля 2019 года в соответствии с Планом основных мероприятий в целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара в детском саду; совершенствовании воспитанниками теоретических знаний и практических навыков по эвакуации при пожаре и отработки единого порядка действий всего персонала и воспитанников при пожаре в детском саду прошла объектовой тренировки по эвакуации людей при пожаре. Эвакуировалось 251 человек. Из них: 207 детей, административный работник – 1, педагогических работников – 17 человек, медицинский работник – 1 человек, вспомогательный персонал – 25 человек.Объектовая тренировка проводилась с выводом лиц, находящихся в здании на улицу. В 9 часов 15 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Воспитанники и сотрудники детского сада провели эвакуацию за 5 минут, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в табелях.
В ходе тренировке проверены первичные средства пожаротушения, основные и запасные выходы.
В целом, учебная тренировка проведена организовано, без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительные результаты вывода воспитанников и персонала из здания Детского сада.