Со спортом в новый учебный год

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, и сотрудники детского сада. Утром все собрались на спортивной площадке детского сада для проведения  соревнований. В гости к детям пришёл Карлсон. Веселые   состязания развеселили участников праздника, попутно  развивая у детей ориентацию в пространстве и  двигательные навыки. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.. Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».
«День знаний" помог дошкольникам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу и для чего необходимо заниматься спортом.