Отмечаем День русского языка в старшей группе «Фантазёры»

6 июня – отмечается День русского языка и Пушкинский день России, два взаимосвязанных праздника. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания эту дату.  В рамках этого праздника дети знакомились с творческим наследием А.С.Пушкина, красотой русской речи.  Виктория Расимовна, воспитатель группы «Фантазёры» провела беседу о значении языка в жизни людей, об умении красиво разговаривать на родном языке, обратила  внимание на красоту родного слова. Для детей была организована выставка книг по произведениям А.С. Пушкина. В  словесных играх  ребята учились использовать в речи эпитеты и сравнения, находили знакомые буквы и выкладывали из них  слова.  Надеемся , что проделанная работа вызвала у детей желание грамотно говорить на русском языке.