Наш цветущий детский сад

Цветы – украшение и праздничный наряд нашего детского сада. Трудно представить себе детский сад  без цветочных клумб. Они способны преобразить даже самый скучный участок и добавить в него ярких, радующих глаз красок. А еще наполнить сад цветочным благоуханьем. Ребята с удовольствием любуются разноцветным ковром из цветов, рассматривают яркие цветы красивых роз, лилий, ромашек, санталии, юкки,  восхищаются разнообразием  цветочных клумб, наслаждаются ароматным запахом. Мы рассказываем детям о том,  что цветы – символ красоты природы, они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, ко всему прекрасному,  учим  беречь, не рвать цветы, чтобы все могли полюбоваться их красотой.