Национальные картинки у Крымуши в корзинке!

Дошкольное детство – важнейший период становления личности человека, когда закладываются основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре.
         24 апреля 2019 года прошло музыкальное развлечение «Национальные картинки у Крымуши в корзинке». Дети вместе со сказочным эльфом Крымушей побывали в гостях у русских, украинцев и крымских татар. У крымских татар дети побывали в Чайхане. Пели песню «Наврез», станцевали танец Хайтарма и поиграли в игру «Горшки». Дальше детей скоморохи пригласили на русскую ярмарку. Дети станцевали танец Ярмарка и Кадриль спели весёлые, задорные частушки. А в гостях у украинцев, дети провели шуточный диалог на украинском языке с сыном хозяйки Грицей, и обыграли шуточную песню «Грицю, Грицю, до роботи». В конце все дети с чувством исполнили песню «Наш Крым» А. Ермолова. Развлечение прошло на высоком уровне. Все и дети и взрослые получили заряд позитива. Такие мероприятия с детьми необходимы для расширения представлений детей о том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим. Мы должны воспитать у детей чувство уважения к людям разных национальностей и их обычаям.