Крымуша в гостях у ребят

Мы с тобой давно знакомы,
Ты и я — друзья, соседи.
Крым — наш дом.
Об этом доме
Вновь Крымуша нам поведал!

В нашем детском саду для воспитания нравственно-патриатических чувст у дошкольников используются различные формы детской деятельности. «Национальные картинки у Крымуши в корзинке» – под таким названием  в детском саду (Челнокова 108А) прошло развлечение для старших дошкольников.   В гости к детям пришёл Крымуша.
В колыбели Золотой, на горе
Басман,
Появился озорной, странный мальчуган.
Он крылатый, он летает, у него забавный вид,
Он о Крыме столько знает,
Что компьютер не вместит – так начинается «Песня о Крымуше», слова и музыку к которой сочинила С. В. Ягупова и которую с большим удовольствием исполнили дети.
Всем было очень весело, звучала   музыка народов Крыма. Дети и взрослые водили хороводы, пели песни,  играли в  народные игры, читали стихи на русском, украинском, крымско-татарском языке, вспомнили пословицы разных народов Феодосийского региона. В заключение  развлечения дети спели песню про Крым. Благодаря этому  мероприятию  ребята зарядились отличным настроением и познакомились с традициями  и культурой народов Крыма, узнали что  нужно делать, чтобы жить в мире и согласии с людьми, которые нас окружают (Надо быть внимательными, вежливыми, щедрыми, терпимыми, добрыми, уважать язык, обычаи и традиции своих соседей.)