День Деревьев!!!

Воспитатель и воспитанники средней группы № 1 «Теремок» Детского сада № 11 «Сказка» (ул. Челнокова, 60) провели интересное и познавательное мероприятие – День Деревьев.
           Цель таких мероприятий: воспитывать интерес к жизни деревьев. Учить детей бережно относиться к растущим деревьям. Воспитывать желание защищать природу.

В течении дня дети отгадывали загадки, слушали песни, звуки леса. На прогулке рассматривали разнообразные деревья, растущие в большом количестве на участке нашего Детского сада.

Дети узнали, что деревья выполняют важную экологическую функцию. Деревья вырабатывают кислород. Дают продовольствие, лекарственные препараты и топливо. Без деревьев, лесов у животных не будет дома.

Этот день показал детям, какое значение имеют деревья и леса в жизни людей, животных и всей планеты в целом. Очень надеемся, что наши воспитанники будут настоящими защитниками деревьев и всей природы.