27 июля - День памяти детей – жертв войны в Донбассе

27 июля объявлен — Днем памяти детей-жертв войны на Донбассе. Эта памятная дата была установлена указом главы республики Дениса Пушилина 11 июля 2022 года с целью увековечить память детей, погибших с 2014 года на территории Донбасса. Гибель детей — это самая большая трагедия и несправедливость, которая может быть в мире. Каждый из погибших маленьких жителей Донбасса мог бы кем-то в этой жизни стать, реализовать свои мечты, сделать этот мир светлее. Но все это оборвалось в один миг… Второй год подряд в честь этой памятной даты жители ДНР и других регионов, принимают участие в тематических акциях. Мы не остались в стороне и приняли участие в акции «Голуби мира». Ребята из подготовительной группы «Фантазёры» сделали белых голубей в технике оригами и  минутой молчания почтили  память каждого безвременно ушедшего ребенка Донбасса.